Liderança
 
 
 
   
 
Comissões
 
 
 
 
Bancada da Maioria
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Legislativo
 
 
 
 
Multimídia
 
 

Comissões Permanentes

 

 
Agricultura e Política Rural
Titulares Suplentes

Dep. Eduardo Salles (PP)  Presidente

Dep. Fabio Souto (DEM) Vice-Presidente

Dep. Heber Santana (PSC)

Dep. Antonio Henrique Jr (PP)

Dep.  Carlos Ubaldino (PSD)

Dep. Gika Lopes (PT)

Dep. Pedro Tavares  (PMDB)

Dep. Neusa Cadore  (PT)

 


Contato: Janary Leite

Telefone: (71)3115-7260

Instalação: 14/02/2017

Funcionamento: Terça-feira;09:00

E-Mail: sgc@alba.ba.gov.br

 

 

 

Dep. Roberto Carlos (PDT)
Dep. Marquinho Viana (PSB)
Dep. Samuel Júnior (PSC)
Dep. Zó (PCdoB)
 
Constituição e Justiça
Titulares Suplentes

Dep. Joseildo Ramos (PT)  Presidente

Dep. Luciano Ribeiro  (DEM)  Vice- Presidente

Dep. Euclides Fernandes (PSL)

Dep. Roberto Carlos (PDT)

Dep. Heber Santana (PSC)

Dep.  Pablo Barrozo  (DEM)

Dep. Antonio Henrique Jr (PP)

Dep. Zé Raimundo (PT)

 

Contato: Luciana e Valéria

Telefone: (71)3115-7260

Instalação: 14/02/2017

Funcionamento: Terça-feira;10:00

E-Mail: ccj@alba.ba.gov.br

 

 

Dep. Alan Castro (PSL)
Dep. Sidelvan Nóbrega (PRB)
Dep. Bira Corôa (PT)
Dep. Ivana Bastos (PSD)
 
Defesa do Consumidor e Relações de Trabalho
Titulares Suplentes

Dep. Soldado Prisco (PPS)  Presidente

Dep. Bira Corôa (PT)  Vice - Presidente

Dep. Heber Santana (PSC)

Dep. Fabíola Mansur (PSB)

Dep.Fatima Nunes (PT)

Dep. Roberto Carlos (PDT)

Dep. Fabio Souto  (DEM)

 

Contato: Nina Clara

Telefone: (71)3115- 7260

Instalação: 14/02/2017

Funcionamento: Quarta-feira;10:00

E-Mail: sgc@alba.ba.gov.br
 
 

 

Dep. José de Arimatéia (PRB)
Dep. Bobô (PC do B)
Dep. Mirela Macedo (PSD)
Dep. Zé Raimundo (PT)

 
Direitos da Mulher
Titulares Suplentes

Dep. Luiza Maia (PT)  Presidente

Dep.Mirela Macedo  (PSD) Vice presidente

Dep. Marcell Moraes  (PV) 

Dep. Neusa Cadore  (PT) 

Dep. Angela Sousa  (PSD)

Dep. Maria del Carmen  (PT)

Dep. Carlos Geilson  (PSDB)

Dep. Fabiola Mansur  (PSB)

 

Contato:  Tania Cássia

Telefone:  (71) 3115-7260

Instalação: 14/02/2017

Funcionamento: Quarta-feira ; 10:00

E-Mail: sgc@alba.ba.gov.br

 

 

 

Dep. Bira Corôa (PT)
Dep. Fatima Nunes (PT)
Dep. Ivana Bastos (PSD)
Dep. José de Arimatéia (PRB)
 
Direitos Humanos e Segurança Pública
Titulares Suplentes

Dep. Marcelino Galo (PT)  Presidente 

Dep. Soldado Prisco (PPS)  Vice- Presidente

Dep. Angela Sousa (PSD)

Dep. Adolfo Viana (PSDB)

Dep. Euclides Fernandes (PSL)

Dep. Luiza Maia (PT)

Dep. Angelo Almeida (PSB)

Dep. Augusto Castro (PSDB)

 

Contato: Rainildes
 
Telefone: 3115-7260
 
Instalação: 14/02/2017
 
Funcionamento: Terça-feira;10:00
 
 

 

Dep. Samuel Júnior (PSC)
Dep. Pastor Sargento Isidório (PDT)
Dep. Fátima Nunes(PT)
Dep. Fabíola Mansur (PSB)
 
Educação, Cultura, Ciência e Tecnologia e Serviço Público
Titulares Suplentes

Dep. Fabiola Mansur (PSB) Presidente

Dep. Heber Santana (PSC) Vice- Presidente

Dep. Bira Corôa (PT)

Dep. Marcell Moraes (PV)

Dep. Roberto Carlos (PDT)

Dep. Rosemberg Pinto (PT)

Dep. SD Prisco (PPS)

Dep. Carlos Ubaldino (PSD)

 

Contato: Márcia Andrade
 
Telefone: (71) 3115-7260
 
Instalação: 14/02/2017
 
Funcionamento:Terça-feira;11:00
 
 
 
 
 
Dep. Marcelino Galo (PT) 
Dep. Zó (PC do B)
Dep. Eduardo Salles (PP)
 
Finanças, Orçamento, Fiscalização e Controle
Titulares Suplentes

Dep. Marcelo Nilo  (PSL)  Presidente

Dep. Luciano Ribeiro (DEM)  Vice Presidente

Dep. Hildécio Meireles (PMDB)  

Dep. Bobô (Pc do B)

Dep. Paulo Rangel (PT)

Dep.Nelson Leal (PSL)

Dep. Sidelvan Nóbrega (PRB)

Dep. Zé Raimundo (PT)

 

Contato: Iara

Telefone: (71) 3115-7260

Instalação: 07/02/2017

Funcionamento: Terça-Feira;11:00

E-Mail: sgc@alba.ba.gov.br

 

Dep. Luiz Augusto (PP)
Dep. Roberto Carlos (PDT)
Dep. Sandro Régis (DEM)
Dep. Bira Coroa (PT) 

 
Infra-estrutura, Desenvolvimento Econômico e Turismo
Titulares Suplentes

Dep. Hildécio Meireles (PMDB)  Presidente

Dep. Angela Sousa (PSD)  Vice-Presidente

Dep. Mirela Macedo (PSD)

Dep. Pedro Tavares  (PMDB)

Dep. Sidelvan Nóbrega (PRB))

Dep. Maria del Carmen (PT)

Dep. Bobô (PC do B)

Dep. Robinho (PP)

 

Contato: Kellen Perreira
 
Telefone: (71)3115-7260
 
Instalação: 13/02/2017
 
Funcionamento: Terça-Feira;09:30
 
 
 
 
Dep. Angelo Almeida (PSB)
Dep. Reinaldo Braga (PSL)
Dep. Tom Araújo (DEM)
Dep. Rosemberg Pinto (PT)
 
Meio Ambiente, Seca e Recursos Hídricos
Titulares Suplentes

Dep. Fabio Souto (DEM) Presidente

Dep. Marcelino Galo (PT) Vice- Presidente

Dep. Marcell Moraes (PV) 

Dep. Antônio Henrique Júnior (PP)

Dep. Joseildo Ramos (PT)

Dep. Tom Araújo (DEM)

Dep. Zó (PC do B)

 

Contato:Moreno
 
Telefone: (71)3115-7260
 
Instalação: 14/02/2017
 
Funcionamento: Quarta-feira; 10:00
 
 
 
 
Dep. Adolfo Viana (PSDB)
Dep. Eduardo Sales (PP)
Dep. Euclides Fernandes (PSL)
Dep. Gika Lopes (PT)
 
Saúde e Saneamento
Titulares Suplentes

Dep. Alex da Piatã (PSD) Presidente

Dep. Alan Sanches (DEM) Vice- Presidente

Dep. José de Arimatéia (PRB) 

Dep. Samuel Júnior (PSC)

Dep. Fabíola Mansur (PSB)

Dep. Maria del Carmen (PT)

Dep. Reinaldo Braga (PSL)

Dep. Angelo Almeida (PSB)


Contato: Nancy Pinto
 
Telefone: (71)3115-7260
 
Instalação: 14/02/2017
 
Funcionamento: Terça-Feira;10:15
 
 
Dep. Mirela Macedo (PSD)
Dep. Marcelino Galo (PT)
Dep. Alan Castro (PSL)
Dep. Augusto Castro (PSDB)

 

 

 
1a Avenida, 130, CEP: 41.745-001, CAB, Salvador-Bahia. Prédio Anexo, gab. 208, Nelson David Ribeiro
Tels.: (71) 3115-4023/ 3115-7083/3115-7140 Fax.: 7357